ДУХОВНЫЙ  ЛЕКАРЬ
  
Меню сайта
Категории раздела
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Block title
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Статистика
Форма входа
Главная » 2011 » Февраль » 27 » ЕСЛИ ПОМЫСЛ ХОЧЕТ АТАКОВАТЬ ВАС
01:13
ЕСЛИ ПОМЫСЛ ХОЧЕТ АТАКОВАТЬ ВАС

Если помысл хочет атаковать вас

 

     Если помысл хочет атаковать вас, позвольте ему: примите удар и победите его благодатью непрестанной молитвы. Не трудно один раз ударить врага.

 

Трудно не дать ему поразить вас. Пусть враг думает, что может вас поразить и пленить, но не сумеет сделать это из-за присутствия благодати в вашем сердце. Помысл, не способный поразить – это мертвый помысл.

 

Тут же вы идете вперед, сокрушаете его непрестанной Иисусовой молитвой и побеждаете. Первый удар злого помысла прошел мимо вашего сердца, позволив вам нанести ему свой первый молитвенный удар собранным воедино вниманием и молитвой. После вашего первого удара вы не должны позволить злому помыслу даже шевельнуться!

 

Если вы будете мешкать после своего первого удара по помыслу, вторая атака окрепшего разъяренного помысла достанет вас. Промедление в этот момент означает ваше поражение и порабощение вашей воли. Если ваш ум задержится на помысле, вы получите поражение от него, что парализует ваш ум и сделает ваше первое действие безполезным.

 

Как только вы нанесли удар по помыслу, не обращайте внимания на то, задели вы его или нет. Ударьте по нему всем вниманием и молитвой третий, четвертый и пятый раз. Не давайте помыслу даже поднять голову. Победа в искусстве борьбы с помыслами определяется первым решительным ударом.


Просмотров: 651 | Добавил: jnp49 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
ВЕЛИКИЙ КАНОН [4]
Поиск
Архив записей

Анимации и Картинки
© ПСАЛТИРЬ ПОСЛУШАТЬ 20 КАФИЗМтелевизионный канал и круглосуточное радио